Можно ли оформить ребенку пенсию по потере кормильца без зарегистрированного брака?

• г. Ижевск

У ребенка (ему 15 лет) умерла мать. Воспитывает ребенка отец с 3 лет. Брак не был зарегистрирован, но мать не лишена материнских прав, изредка общалась с ребенком. Можно ли оформить ребенку пенсию по потере кормильца (матери)?

Ответы на вопрос (1):

Да имеете право оформить пенсию по потери кормилица на несовершеннолетнего ребенка--обращайтесь в ПФ по месту жительства.