Должны ли те кто собирает деньги за воду заключать договор с населением?

• г. Челябинск

Здравстауйте, должны ли те кто собирает деньги за воду заключать договор с населением?

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно. Если Вы принимаете услугу и оплачиваете ее, договор считается заключенным.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов":

Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенный путем совершения потребителем конклюдентных действий, считается заключенным на условиях, предусмотренных настоящими Правилами.

Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенный путем совершения потребителем конклюдентных действий, считается заключенным потребителем с соответствующим исполнителем с даты начала предоставления коммунальных услуг таким исполнителем