Неправомерное взыскание транспортного налога - как вернуть уплаченные деньги после получения требования за 2012 год

• г. Краснодар

В апреле этого года я получила требование об уплате транспортного налога за 2012 год машина продана и снята с учета в октябре 2012 г.. В требовании говорилось о возбуждении уголовного дела в случае неоплаты. Я оплатила налог. Позже, я узнала, что налоговая имеет право требовать погасить налоги только за 3 предшествующих года. Возможно ли вернуть уплаченные мной денежные средства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, действительно, сроки давности уже давно пропущены налоговой. Но, Вам надо было раньше оспаривать взыскание налога по этому основанию. А если Вы уже оплатили, деньги не вернуть.