Неудачная попытка восстановления справедливости - причины и последствия

• г. Лебедянь

Обращались с иском в Лебедянский районный суд Липецкой области суд по вопросу незаконного установления границ соседнего земельного участка соседями. Ответчиками являлись сельская администрация и соседи. Акт согласования границ им (соседям) подписала моя покойная бабушка после своей смерти (установлено материалами дела), благодаря чему они захватили часть земельного участка использовавшуюся нашей семьей десятилетиями. Согласно заявленным исковым требованиям (с учетом уточнений) я просил суд отменить постановления сельской администрации о закреплении (утверждении) границ земельного участка при соседнем домовладении, а также устранении препятствий в пользовании земельным участком, признании недействительным материалов межевания и документов, которые были оформлены в результате межевания: акт согласования границ земельного участка, кадастровый план (паспорт) земельного участка. Судом (федеральный судья Демина Л.И.) мне было отказано в удовлетворении требований касающихся отмены постановления сельской администрации о закреплении (утверждении) границ земельного участка при соседнем домовладении, а также устранении препятствий в пользовании земельным участком. По остальным требованиям решение до настоящего момента не было принято, так как данные требования не удовлетворены, не было и мотивированного отказа в удовлетворении указанных требований. Жалобы, вплоть до Верховного суда результатов не дали (оппоненты люди со связями...).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим!

Обращаться в суд с тем же иском, по тому же предмету спора и по тем же основаниям Вы снова не можете. В суд с повторным заявлением можно обращаться только если есть вновь открывшиеся обстоятельства.