Отказ страховой компании - удалось ли сыну получить необходимые средства для восстановления руки?

• г. Омск

Моему сыну 14 лет. Он застрахован от несчастного случая. Недавно он повредил руку, но страховая компания отказывает мне в выплате, ссылаясь на то, что сын имеет паспорт и требует его банковские реквизиты. Я,как законный представитель против, и не понимаю зачем такие сложности. Ведь ни я с его счета ни мой сын без моего согласия снять эти деньги до 18 лет не сможет. Как мне быть. Ему сейчас нужно восстановить работоспособность руки, для чего нужны денежные средства.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае страхового.