Почему в России мне сняли категорию инвалида ВОВ, которая была присвоена в Украине? Имею ли я право на социальную пенсию в возрасте 55 лет?

• г. Краснодар

При украине я был инвалидом ВОВ как пострадавший от последствий войны, при России у меня сняли эту категорию, почему? При украине в 55 лет должны были добавить социальную пенсию к инвалидной. Положеноли мне сейчас эта пенсия?

С уважением Руслан Иззетович!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы пошутили? Как в 55 лет Вы можете быть инвалидом ВОВ. Даже к моменту ее окончания 1945 году Вы еще не родились.