Где оставлен исполнительный лист на удовлетворение гражданского иска после года? И что будет с арестованным автомобилем?

• г. Калининград

По уголовному делу суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего, в счет погашения иска был отдан арестованный автомобиль!

С момента вступления приговора в силу прошел год. исполнительный лист потерпевший не забрал у судьи и как я понимаю не собирается...

Есть ли срок давности у иска или исполнительного листа? И как быть, если есть?

Автомобиль могут реализовать в счет иска только пристава, но только после того как возбудят делопроизводство на основании исполнительного листа. Как быть с авто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На основании ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве" срок для предъявления исполнительного листа составляет 3 года.