Можно ли ввозить в россию алкоголь не из дьюти фри
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Можно ли беспошлинно ввозить алкоголь в Россию из Европы, купленный не в дьюти фри?

Ответы на вопрос (4):

Без уплаты таможенных платежей можно ввезти не более 3 литров алкогольных напитков. Согласно ст.352 ТК ТС физические лица могут перемещать через таможенную границу Таможенного союза (ТС) товары для личного пользования в упрощенном порядке.

Если брать страны Европы, то

"Международная конвенция об упрощении и гармонизации таможенных процедур"

(совершено в Киото 18.05.1973):

Количество табачных изделий, вина, крепких спиртных напитков и парфюмерной продукции, разрешенных к импорту пассажирами без уплаты импортных пошлин и налогов, должно быть не менее:

(b) 2 литра вина или 1 литр крепких спиртных напитков