Семья в коммунальной квартире боится общежития для военных - что делать?
₽ VIP

• г. Луга

Я со своей семьёй живу в коммунальной квартире в военном городке. Квартира состоит из 4-х комнат. Две комнаты занимаем мы, а в 2-х других жила семья военных. Сейчас они получили отдельное жильё.Как нам стало известно, что в освободившихся комнатах хотят сделать мини общежитие для военных. Мы в ужасе от этого! Если закон запрещающий это? Если такой закон есть как правильно составить заявление о нашем несогласии с таким решением? Какие документы нужно приложить к заявлению? Как лучше отправить заявление?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из Вашего вопроса, можно сделать вывод, что это служебное жильё. Обратитесь к временному положению утвержденному распоряжением заместителя Министра обороны Российской Федерации от 24 февраля 1997 г. N 156/1/327. Вообще, если эта квартира служебная, то предполагается, что проживание носит длительный характер, т.е. на период службы, контракта. Безусловно, учреждение общежития нарушит Ваши права, как проживающих длительный период. Поэтому необходимо обращение в военному прокурору, с целью вынесения предостережения о недопустимости нарушений, которые повлекут ущемление Ваших прав.