Изменение процентной ставки в Русском стандарте - возможность вернуть ставку на 36% и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

В 2012 году в Русском стандарте брал кредит под 36% годовых в 2015 прислали, что ставка станет 43% Возможно ли вернуть ставку на уровень 36% и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

Если в договоре не предусмотрено право банка на одностороннее увеличение процентной ставки, банк не имеет право требовать от вас выплаты процентов в увеличенном размере.

Если даже подобное условие установлено договором, оно является незаконным и нарушающим ваши права как потребителя. Вы имеете право оспорить данное условия договора в судебном порядке.

УДАЧИ ВАМ!