Возможно ли при необходимости стать единоличным собственником, если муж продаст свою долю квартиры дальнему родственнику?

• г. Краснодар

Квартира приобретена в браке (собственники я и муж) муж свою долю хочет продать дальнему родственнику (я не возражаю) могу ли я в дальнейшем, при необходимости купить проданную долю за мат капитал и стать единоличным собственником.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе распорядиться материнским капиталом в соответствии со ст. 7 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" для улучшения жилищных условий.