Как закрыть колодец на моем участке, не используемый более 15 лет и находящийся в аварийном состоянии?

• г. Калуга

Могу ли я закрыть колодец находящийся на моем участке? bv никто не пользуется в течении 15 лет, колодец в аварийном состоянии, вода зеленая, у нас есть решение администрации на его демонтаж так как он находиться на моем участке, на балансе города не числиться но сосед с этим не согласен, из-за принцепа, у него у самого собственный колодец во дворе, на улице он тоже никому не нужен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна! Если Вы являетесь собственником участка, то Ваше право содержать ли колодец или нет, права соседа это не нарушает. Тем более у Вас есть решение администрации. Содержание колодца кроме всего прочего тоже должно соответствовать СанПин, зачем вам нужна такая ответственность?