Понижение заработной платы после сообщения о беременности - правомерно ли и какую помощь можно получить?

• г. Владивосток

Я работаю в МБУ зав. отделением. У меня беременность 20 нед. Делаю ту же работу что и др беременности, выполняют все мун. задание и все то что должна делать по своим должностным обязанностям в срок. Но после того как директор узнала о моей беременности идёт регулярное понижение заработной платы т.к. регулярно понижается ппк и стимулирующие выплаты. На сколько это правомерно и куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Это нарушение прав работника, тем более беременной женщины. Вам следует обратиться с заявлением в инспекцию труда и прокуратуру. В МБУ должны провести проверку.