Как получить российское гражданство по программе носитель русского языка при отсутствии живого родственника?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться в действующем законе по получению Российского гражданства по программе-" носитель русского языка"

Мой отец, которого ныне нет в живых, был рождён в России в г.Нижний-Тагил в 1956 г. Погиб в 1986

При таких обстоятельствах жизни я могу получить гражданство "как носитель русского языка" если папы уже нет в живых?

"Иностранный гражданин или лицо без гражданства имеет / имел в прошлом родственников по прямой восходящей линии (мать, отец, бабушки, дедушки и др.), постоянно проживающих или проживавших ранее на территории РФ либо на территории, относившейся к Российской Империи или СССР, в пределах Государственной границы РФ

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

В законе сказано,или проживавших ранее на территории РФ либо на территории, относившейся к Российской Империи или СССР, в пределах Государственной границы РФ Мама и папа у вас остаются родителями независимо от времени.

Доказывайте факт проживания отца-св-во о рождения его на территории СССР, ваше св-во о рождении, где он вписан отцом,-св-во о смерти, справка о периоде проживания на территории РФ.