Вопрос о положенном отпуске при нахождении в декрете.

• г. Хабаровск

Помогите, пожалуйста, разобраться с отпуском. В мае 2011 года я ушла в очередной отпуск, после него сразу в декрет. Весной 2014 года, находясь в декрете, я снова ухожу в декрет (из декрета в декрет). Летом 2017 года мне выходить на работу (второму исполнится три года). Положен ли мне очередной отпуск за время, которое я "провела" в двух декретах. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 260 ТК РФ Вам положен отпуск.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.