Вопрос - Могу ли я подать на алименты на бабушку ребенка, если ее сын сидит?

• г. Барнаул

У меня бывший муж сидит, я подала на него на алименты, но выплат еще ни разу не получала. Т.к. он сидит и его старший брат тоже, я не хочу давать своего ребенка его родителям, но его мать обратилась в органы опеки, нам установили порядок общения. Следовательно могу ли я подать на алименты на его мать (бабушку)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Подать на алименты на его мать вы не сможете. Требовать выплаты алиментов вы вправе только от бывшего супруга.

Здравствуйте, не можете, взыскание алиментов возможно только с родителей ребёнка, бабушка к ним не относится.

Удачи вам и всего наилучшего.