Вопросы по приобретению авто-конструктора Land Cruiser Prado в Благовещенске - замена кузова и двс, возможность аннулирования регистрации.
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Хочу приобрести авто-конструктор в Благовещенске, Land Cruiser Prado, оформлен 2009 году, отметка в ПТС - сктс от 12.11.2009, замена кузова и двс от 14.11.2009 года, год выпуска кузова 2002 года, сама птс от крузера 1990 года, и модель двигателя та же...сейчас он стоит на учете, второй хозяин у него... у меня такой вопрос, я не знаю как ввозился кузов, могут ли аннулировать регистрации впоследсевии?

Ответы на вопрос (5):

Могут, и вообще с ним будут проблемы поскольку конструкторы теперь не регистрируют. Регистрация т/с осуществляется в порядке, установленном Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 и Административным регламентом, утвержденным Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605.

Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001:

3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

представлены документы и (или) сведения, не соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации, а также содержащие недостоверную информацию;

представлены транспортные средства, изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввезенные на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо подтверждающих их выпуск на территории Таможенного союза без ограничений по их пользованию и распоряжению или с таможенными ограничениями, установленными таможенными органами;

---Здравствуйте Евгений, а почему могут ли аннулировать регистрации впоследствии? Его сразу на учёт НЕ ПОСТАВЯТ. Можете не тратить деньги согласно Приказа МВД РФ N 1001 от 24 ноября 2008 года «О порядке регистрации транспортных средств» и Приказ МВД РФ N 605 от от 7 августа 2013 года «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» с изменениями от 17 апреля 2014 года.

Могут аннулировать. И не стоит по этой причине его покупать. Потому что потом, хоть формально Вы и можете расторгнуть договор, потребовать возврата уплаченных Вами денег (ст. 450 ГК РФ), но лишний раз судится никому не нужно. Да и не факт что в итоге сможете исполнить решение суда.

Поэтому на Вашем месте я бы не стал создавать себе проблем на ровном месте.

Откажитесь от этой машины.

Здравствуйте. На учет конструкторы ставят если все изменения произведены законно, если что то не так, то конечно могут аннулировать регистрацию. Советую при покупке вместе с хозяином ехать в МРЗО ГИБДД для постановки на учет.

Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" (с изменениями и дополнениями)

представлены транспортные средства, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;

обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных);

Согласно Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001

«О порядке регистрации транспортных средств»

3.Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

представлены документы и (или) сведения, не соответствующие требованиям законодательства

Российской Федерации, а также содержащие недостоверную информацию;

На основании вышеизложенного Вам, чтобы не опасаться возможности аннулирования регистрационного учета такого автомобиля необходимо получить документы из организации имеющие право давать экспертные заключения, о том что внесенные изменения в конструкцию ТС соответствуют требованиям законодательства России о безопасности дорожного движения, Возможно потребуется внести изменения в ПТС.