Я слышала, но незнаю правда это или нет, что алименты можно перевести на его из его родителей правда это?

• г. Карталы

Здавствуйте!

Меня зовут оксана. Опишу все в крации. Я 1,5 года назад подала на олименты на мужа. Мы были с ним зарегистрированны, прожили 5 лет и развелись. То брака отался 1 ребенок девочка Виктория.

Я немогу от него добиться выплаты олиментов. Он то прячется где-то, то не работает, а сейчас я узнала, что он уехал на север совсем работать, адрес он мне естественно не дает, где он работает, пристова работать не хотят по этому делу. Ответ я получила от пристова такой: Я, что сама поеду за ним на север, ищите адрес тогда я отправлю исполнительный лист к нему на роботу. Я уже незнаю что мне делать, куда идти к кому обратиться последняя надежда у меня осталась на Вас, может вы посоветуете, что мне делать дальше? У него задолжность уже примерно 50000 т. р. Но выплачивать он мне оверно не собирается

Я слышала, но незнаю правда это или нет, что алименты можно перевести на его из его родителей правда это? У меня сомой родителей нет ни мамы ни папы, подсказать мне некому, что мне делать адльше, Я так устала уже с ним бороться Пожалуйсто умоляю Вас помогите посоветуйте, ч то мне делать дальше? У меня зарплата всего 4300 из них я за садик плочу 1100 в месяц, и так помимо оплаты надо то кульки, то книжки, то бисер, и.т.д. все дадо покупать в садик, не считая что рабочее место мы детям создаем сами, т.е. Карандаши, фломастеры, краски и.т.д. А из кожи вон стараюсь купить ей это все, она приходит с садика и говорит мне в садик надо там что нибудь, а мне становиться так стыдно, что я немогу ей этого купить и незнаю, что ей ответить. Скоро она пойдет в школу 2011. говорят что школы сделают платные вот тогда я незнаю, чтоя буду тогда делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Предлагаю Вам составить заявление в двух экземплярах на имя старшего судебного пристава по городу о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего супруга, потому как его действия возможно прямо квалифицировать как уклонение от выплаты алиментов - ст.157 УК РФ. В содержании укажите что когда было решение суда о взыскании алиментов, когда возбуждено исполнительно производство, и просьбу привлечь к уголовной ответственности по указанной выше статье. Один экземпляр заявления оставьте у себя с подтверждением факта принятия.