Я имею право забрать свое заявление о побоях из полиции или суда, если передумаю привлекать обидчика?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред

само заявление вы не можете забрать.

---Здравствуйте, у вас нет такого права. Но вы имеете право заключить с ним мировое соглашение. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, просто забрать не получится заявление. Вам нужно написать встречное заявление о том, что претензий к обидчику не имеете и просите прекратить проверку по факту причинения вам телесных повреждений.