Многодетной матери-сироте предлагают землю бесплатно, но стоит задуматься - возьму ли я ее и как это повлияет на мою очередь на квартиру?
Я многодетная мать сирота стою в очередь на квартиру но мне предлагают землю бесплатно! Если я возьму землю меня снимут с очереди на квартиру?
Добрый день, если вы возьмёте землю, вас не могут снять с очереди на квартиру, так как одно другое не заменяет, не волнуйтесь, берите.
СпроситьЯ многодетная мать сирота стою в очередь на квартиру но мне предлагают землю бесплатно! Если я возьму землю меня снимут с очереди на квартиру?
Земля взамен жилья не предоставляется. Это отдельное право на льготу.
Спросить---здравствуйте Вера, Вас не снимут с очереди на жильё. в соответствии с. п. 5 ч. 1 ст. 56 ЖК РФ
1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае предоставления им в установленном порядке земельного участка для строительства жилого дома, за исключением граждан, имеющих трех и более детей.
Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 56]
1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:
5) предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома, за исключением граждан, имеющих трех и более детей;
Но консультируйтесь в юристами из своего края, т.к. сейчас в многих регионах сейчас многодетным семьям участки предоставляют, если стоять на учете в качестве нуждающиеся--поэтому могут и снять с очереди на жилье.
СпроситьВы им напомните если чё сто у вас трое детей и вам положена земля в не зависимости от очереди на квартиру.