Как оформить отцовство для второго ребенка, чтобы получать пенсию по потере кормильца? Влияет ли это на статус матери-одиночки с первым и третьим ребенком?
Я мать одиночка имею троих детей но на второго ребёнка хочу оформить отцовство чтоб получать пенсию по потере кормильца буду ли я являться матерью одиночкой на первого и на третьего?
Здравствуйте! Являться матерью одиночкой будите. Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.
Добрый день, действительно лучше обратиться в местный отдел соцзащиты, чтобы не упустить все ньюансы соцобеспечения.
В любом случае вы не потеряете статус матери-одиночки в отношении двух других детей.
СпроситьЗдравствуйте!
буду ли я являться матерью одиночкой на первого и на третьего?Будете матерью-одиночкой для этих детей. Спросить
В отношении двоих детей, отцовство которых не установлено, Вы будете (останетесь) матерью-одиночкой.
Но осталось немного непонятно, что такое "оформить отцовство" и причем тут пенсия по портере кормильца?