Может ли пенсионер-супруг претендовать на долю в квартире, оставленной дочери матерью в завещании?

• г. Тюмень

Мама после смерти сделала завещание на квартиру дочери (квартира была ею матери) может ли претендавать супруг пенсионер на долю в этой квартире (квартира была у мамы до брака)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая, Елена

Да супруг имеет право на обязательную долю в размере половины от того чтобы он получил по закону

Удачи Вам и вашим близким!!