Куда надо написать чтоб лишить материнских прав?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Вопросы лишения родительских прав рассматривает суд - нужно податьисковое заявление в суд по месту жительства.

Добрый день, нужно в суд обращаться, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

В районный суд по месту жительства матери, если оно не известно, то по ее последнему мж. При этом необходимо учитывать ст.131-132 (правила составления исковых заявлений) ГПК РФ и ст.69 СК РФ (где очерчен узкий круг оснований для лишения родительский прав). При этом для участия в деле должны быть привлечены органы опеки и попечительства, прокуратура.