Отсутствие ответа - составлено завещание на полдома, но найден договор ренты на чужих людей - что будет с наследством?

• г. Барнаул

Пишу, пишу, а так никто и не ответил. Составлено завещание на полдома, после смерти хозяина дома оказалось, что еще составлен договор ренты на чужих людей. Действительно-ли завещание?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, нет завещание не действительно т.к. дом под обременением по договору ренты. Вы ничего не получите по завещанию. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день, человек, составивший завещание умер! Обратитесь к нотариусу, где открыто завещание. Нотариус будет заниматься этими вопросами, изучать договор ренты и его соотношение с наследством. Почему вообще было зарегистрировано завещание на недвижимость с такой историей. Если Вы останитесь недовольны работой нотариуса, опишите ситуацию на форуме. Мы вам поможем. Сейчас мало информации Для правовой консультации.

Удачи.

Здравствуйте, Ольга Александровна!

Если дом по договору ренты перешел другим гражданам, то завещание уже не имеет никакой юридической силы, поскольку собственником дома наследодатель уже не являлся.