Действительно ли договор ренты был составлен и может ли моя мама отсудить свою долю?

• г. Волгоград

Меня зовут Оксана. На мою маму было составлено завещание а позже на её брата. В какой то момент брат начал угрожать что на него оформлен договор ренты. Сегодня мы получили выписку из ЕГРП. Там написано что он является правообладателем. Значит ли это что был действительно составлен договор ренты или это просто завещание. И может ли в дальнейшем моя мама отсудить половину т.к она является пенсионеркой?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Видимо действительно речь идет о ренте

Скорей всего, договор ренты. Уточните у нотариуса было ли открыто наследственное дело, если не было, значит, заключена рента.

Если наследодатель жив, значит рента, если умер - значит было завещание.

Если было завещание, тогда мама имеет обязательную долю независимо от содержания завещания и необходимо эту долю оформить.