Что делать, если вам поступило требование об оплате после утилизации сожженного мотоцикла в 2008 году?

• г. Нижний Новгород

У меня в 2008 году сожгли мотоцикл! И я утилизировал его! В налоговую принес копию документа утилизации и снял мото с учета. Сегодня приходит письмо что я должен оплатить 3800 рублей; Прихожу разбиратся за что про что мотоцикл утилизирован. Меня просто напросто шлют дальше и говорят не хотите не платите. Куда писать заявление или что делать? Желательно со ссылками на закон.

Ответы на вопрос (2):

Все сроки давности уже истекли, поэтому можете не платить, а если будет суд заявите о пропуске срока исковой давности. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте Александр. Если вы свой мотоцикл утилизировали и сняли с учёта в ГИБДД, то никаких налогов можете не платить за него.