Развестись после покупки компьютера на полученное пособие при рождении ребенка - как разделить имущество?

• г. Елец

В браке с мужем купили компьютер на полученное единовременное пособие при рождении ребенка.. От первого брака есть сын, на него получаю пенсию по потере кормильца. Плюс пособие до 1.5 лет на второго ребенка и на все эти деньги купили компьютер (можно доказать выписками из банка). Теперь муж хочет развестись и разделить компьютер.

Ответы на вопрос (1):

Имущество, нажитое в период брака, подлежит разделу между супругами пополам. Однако при рассмотрении его иска в суде Вы вправе требовать увеличения Вашей доли с учетом интересов ребенка, а также вправе предъявить свой иск о взысканеии алиментов на Ваше содержание в течение 3 лет после расторжения брака. Алименты будут вхзыскиваться судом с даты подачи Вами искового заявления.

Баранникова Татьяна Николаевна