Не заплатили зарплату! Взял самовольно денежные средства! Подали заявление в полицию! Какое уголовное наказание за это будет?

• г. Курск

Не заплатили зарплату! Взял самовольно денежные средства! Подади заявление в полицию! Какое уголовное наказание за это будет?

Ответы на вопрос (2):

К РФ, Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Не заплатили зарплату! Взял самовольно денежные средства! Подади заявление в полицию! Какое уголовное наказание за это будет? Если вы взяли средства в счет расчета по зарплате работали официально и можете это доказать то ответственность будет зависеть от квалификации ваших действий скорее всего речь пойдет о самоуправстве.