Проблемы с информационно-абонентским обслуживанием - возможность возврата денег по договору

• г. Кемерово

Мы заключили договор информационно-абонентского обслуживания. В договоре написано то,что в течение 60 дней, данное агенство присылает нам смс-оповещения с их базы данных. В итоге, нам приходили сообщения в которых либо квартира была сдана, либо арендодатели даже не подозревали о том, что они якобы сотрудничают с данным агентством. Договор и чек с агентством имеются. Прошло 4 дня с заключения договора, возможно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Да,Вы можете отказаться от договора на основании ст.32 закона о защите прав потребителей. Напишите заявление. По закону агенство имеет право удержать в Вас фактические расходы, если таковые возникли. Но эти расходы обязаны Вам документально обосновать.

Пишите им аргументированную претензию с вашими требованиями на имя руководителя, если они её не удовлетворят, подавайте заявление в суд.

Здравствуйте. В идеале нужно смотреть названный Вами договор, те условия, которые в нем прописаны. В любом случае, Вы имеете право обратиться с письменной претензией к Агентству, потребовать расторжение договора, возврата денег. В случае отказа, можете обратиться в суд.

Здравствуйте, Анастасия.

Для ответа на ваш вопрос следует изучать договор. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.