Могу ли я выехать в Казахстан на заработки с просрочкой по кредиту и не погашенной судимостью.

• г. Омск

Могу ли я выехать в казахстан на заработки с просрочкой по кредиту и не погашеной судимостью.

Ответы на вопрос (1):

Вам могут отказать. Об этом ясно написано в законе "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", согласно которому, право осужденного гражданина на выезд из страны может быть временно ограничено, если он еще не отбыл наказание.

"Осуждение за преступления является основанием для временного (до отбытия наказания или освобождения от него) ограничения права гражданина на выезд из страны. "