Может ли судья отказать в иске по уменьшению алиментов, если все совместно зарегистрированные отказываются предоставить справку о доходах?

• г. Барнаул

Если все совместно зарегистрированные отказываются предоставить справку о доходах в суд по уменьшению алиментов, может ли судья отказать в иске? Справка о доходах будет предоставлена только истцом+справка с соц. защиты о признании семьи истца молообеспеченой. Иск в связи с рождением второго ребенка в другом браке (об уменьшении алиментов с 1/4 доди до 1/6).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вы вправе ходатайствовать перед судом об истребовании документов, которые не можете предоставить в обоснование своих требований. В любом случае в иске не откажут. Ст. 57 ГПК РФ.

Доброго времени суток. Уменьшить алименты это право суда а не обязанность. Требования подлежат удовлетворению если они законны и обоснованны.