Необходимость оповещения работодателя и предоставления новых данных после замены паспорта - кто должен быть проинформирован и какие изменения произошли

• г. Санкт-Петербург

Обязан ли я после смены паспорта в связи с утерей старого, оповестить работодателя и предоставить ему новые данный. И кому я должен предоставить новые данные паспорта после его смены Банки, гос.службы)

P.S. фио, семейное положение и вся информация в новом паспорте остаеться той же, поменялся номер и дата выдачи,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Про работодателя-смотрите условия трудового договора, скорее всего, там есть пункт об оповещении в связи со сменой данных. Банкам и иным коммерческим организациям лучше предоставить информацию самостоятельно, а вот у гос. органов должна быть единая база.

Здравствуйте Евгений. Конечно вы обязаны предоставить работодателю копию своего нового паспорта. Данное обязанность прописано в вашем трудовом договоре. В банк тоже нужно предоставлять сведения о новом паспорте.

Вы обязаны предоставить копию паспорта доч работодателя, если есть кредиты, то и для банков. Удачи Вам и всего самого наилучшего.