Арендодатель портит условия аренды и ограничивает доступ к туалету

• г. Пермь

Арендодатель сдает помещения для службы быта. Берет оплату за аренду одну сумму, а счет фактуру пишет в три раза меньше, на выходные закрывает доступ к туалету.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Андрей

Значит видимо часть аренды вы платите неофициально.

А Вас конкретно что не устраивает? Или Вы хотите насолить арендодателю?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здесь усматривается уменьшение арендодателем налогооблагаемой базы, за что он может быть привлечен к ответственности за уклонение от уплаты налоговых платежей. Закрытие доступа к туалету является нарушением санитарных норм. Можете написать жалобы в налоговую инспекцию и в Роспотребнадзор.

Добрый день! Надеюсь Вы аренду оформили в письменном виде? Если у Вас есть договор на аренду помещения, то арендодатель обязан выполнять свои пункты договора, в противном случае Вы вправе обратиться в суд в защиту своих прав и с требованием уменьшения арендной платы на ту сумму которая по Вашему усмотрению не предоставлял арендодатель. Препятствие доступа к туалетам вообще недопустима по санитарным нормам. Кроме того, разные суммы в счетах и получаемых арендодателем служат основанием к проведению проверки в рамках уголовно-процессуального кодекса РФ, на предмет совершения им уголовного деяния - мошенничества.