Арендодатель портит условия аренды и ограничивает доступ к туалету

• г. Пермь

Арендодатель сдает помещения для службы быта. Берет оплату за аренду одну сумму, а счет фактуру пишет в три раза меньше, на выходные закрывает доступ к туалету.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Андрей

Значит видимо часть аренды вы платите неофициально.

А Вас конкретно что не устраивает? Или Вы хотите насолить арендодателю?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здесь усматривается уменьшение арендодателем налогооблагаемой базы, за что он может быть привлечен к ответственности за уклонение от уплаты налоговых платежей. Закрытие доступа к туалету является нарушением санитарных норм. Можете написать жалобы в налоговую инспекцию и в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Надеюсь Вы аренду оформили в письменном виде? Если у Вас есть договор на аренду помещения, то арендодатель обязан выполнять свои пункты договора, в противном случае Вы вправе обратиться в суд в защиту своих прав и с требованием уменьшения арендной платы на ту сумму которая по Вашему усмотрению не предоставлял арендодатель. Препятствие доступа к туалетам вообще недопустима по санитарным нормам. Кроме того, разные суммы в счетах и получаемых арендодателем служат основанием к проведению проверки в рамках уголовно-процессуального кодекса РФ, на предмет совершения им уголовного деяния - мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Есть договор аренды имущества. Арендодатель должен возмещать расходы по электроэнергии арендодателю. Арендатор выставляет счет-фактуру арендодателю. Кого правильно прописывать продавцом в счет-фактуре Арендодателя или Энергоснабжающую организацию?

Я ИП, арендовал помещение у арендодателя, имею задолженность по оплате аренды. Арендодатель запретил мне доступ в помещение, а затем отдал его в аренду другому ИП. В помещении находится мое оборудование, стоимость которого в 5 раз выше суммы моей задолженности. Подскажите с чего начать искать правду? zolomin43@gmail.com

Я индивидуальный предприниматель, сдаю собственное помещение коммерческому банку по договору аренды. Мне обязательно открывать расчётный счёт для получения оплаты за аренду помещения или арендатор может перечислять оплату на кредитную карту арендодателя? С уважением Ольга.

Наша организация арендует складское помещение, ежемесячно оплачивая аренду. В ноябре месяце арендодатель выставил нам счет на большую сумму, чем по расчету. Объяснение со стороны арендодателя следующее: "В связи с невозможностью заплатить налог на землю с их стороны, арендатор (наша организация) должен возместить арендодателю этот расход. Помимо этого еще и НДС на этот налог. Сумма нереальная к оплате. Правомерны ли действия арендодателя? Имеет ли право арендодатель увеличить стоимость аренды за счет возмещения налогов? Пожалуйста помогите разобраться в данной ситуации! Большое спавибо!

Наша организация арендует помещение по договру аренды около 5 лет. Арендодатель каждый год, подписывая новый договор (договора подписываются на год), повышает стоимость аренды. Первые три года мы исправно делали платежи, но с 2011 г начались задержки по оплате аренды. Платежи были регулярны, долги большие не копились (задержка - 1 месяц), т.к. оплата аренды была приоритетной. В устной форме оговаривались сроки уплаты, арендодатель не возмущался. В ноябре 2011 г Арендодатель в очередной раз продляя договор аренды увеличил её стоимость, что, соответственно ещё более осложнило возможность своевременной оплаты. В итоге за 5 лет наша аренда выросла почти в 2 раза, т.е. на 100%. В тоже самое время мы узнали, что наш Арендодатель предлагает свободные помещения в аренду по цене ниже нашей на 25%. Помещения были не хуже (даже лучше) и находились в этом же здании. Разницу в стоимости аренды нам объяснить не смогли, и мы, по взаимной договорённости, в июне переехали в эти недорогие помещения (в итоге стоимость аренды наших помещеший снизилась на 40%). Мы сделали предоплату и закрыли все долги (сроки были оговорены с Аренддателем). Через неделю после последнего нашего платежа Арендодатель выставляет нам счет на пеню за задержку оплаты за 2012 г. (0,5% за день просрочки). Размер этой пени равен квартальной стоимости аренды! После просьбы уменьшить пеню Арендодатель выставляет нам счет на пеню и за 2011 г. и пишет письмо с требованием оплатить все счета. Общая сумма пени теперь равна арендной плате за ПОЛГОДА! Можно ли, ссылаясь на статьи закона, просить/ (требовать) уменьшения пени. Спасибо!

У ООО заканчивается аренда склада, арендодатель хотел продлять аренду, но потом резко передумал и просит освободить часть помещений, но за неделю до конца аренды это невозможно сделать. Переговоры пока недают результата, чтоб найти новое место нужно время. Как подстраховать себя и может арендодатель закрыть доступ в арендуемые помещения после заканчивания договора аренды, в помещениях остается товар арендатора?

Можно ли заключать дополнительное солглашение к договору аренды об обеспечении сдаваемого в аренду помещения электроэнергиеей и выставлять арендатору счет-фактуру для оплаты электроэнергии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, грамотно разобраться в следующей ситуации.

ООО арендует офисное помещение в здании Радиан банка, платежи за аренду осуществляются по счету безналичным расчетом. Бухгалтер ООО требует от руководителя, то есть меня, отчетные документы - акт об оказании услуг аренды и счет-фактуру. Бухгалтер арендодателя заявляет, что аренда не относится к услугам, отчетные документы они не выдают. В результате наших бесед, арендодатель предоставил нам счета-фактуры, акты же предоставить отказывается. В свою очередь, бухгалтер ООО продолжает настаивать на получении актов.

Я пыталась найти нормативные документы сама, но не смогла.

Буду благодарна за помощь.

Арендодатель сдает в аренду три нежилых помещения, находящиеся на одном этаже здания, только одному арендатору. Он согласен что помещения будут взяты в аренду фактически не с даты подписания договора аренды, а с даты фактической передачи помещения. Однако в предлагаемом проекте договора он указывает на обязательность подписания актов приема передачи всех помещений одновременно, ссылаясь на то, что якобы они будут предварительными актами приема передачи. Однако в самом проекте таккого акта Аредодатель пишет, что "акт составлен о том, что арендодатель сдал, а арендатор принял соответствующее помещение. Допускается ли законом "Предварительный акт приема передач нежилых помещений" Если да, то как оформить тогда фактическую передачу - отдельным актом или?

Арендовал помещение под офис, возникла задолжность по аренде арендодатель опечатал помещение и прекратил доступ в него, затем мои вещи перенесены в другое подсобное помещение под предлогом сдачи помещения другому арендатору. Договор аренды не расторгнут в письменной форме. Прошло 2 года. Должен ли я оплатить аренду неиспользованного помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение