Как решить проблему с необоснованным долгом перед ПАО «Ростелеком» и что делать в такой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Мне уже несколько раз прислали такое смс: " Во избежание негативных последствий в течение 3 х дней погасите долг перед ПАО «Ростелеком» и свяжитесь с нами по т.88007003954, АктивБК.". и ещё одно " Не отказывайтесь от исполнения обязательств перед ПАО «Ростелеком»!Вы можете избежать последствий продажи долга! Тел.88007003954, АктивБК". Я просто не знаю откуда долг в 26 500 тыс. Подскадите как быть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в ПАО «Ростелеком», главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте,

мне уже несколько раз прислали такое смс: " Во избежание негативных последствий в течение 3 х дней погасите долг перед ПАО «Ростелеком» и свяжитесь с нами по т.88007003954, АктивБК.". и ещё одно " Не отказывайтесь от исполнения обязательств перед ПАО «Ростелеком»!Вы можете избежать последствий продажи долга! Тел.88007003954, АктивБК". Я просто не знаю откуда долг в 26 500 тыс. Подскадите как быть.

Обратитесь в ближайший офис и уточните, что за долг и откуда взялся. Если ничего ясного не скажут, то напишите заявление о предоставлении вам развернутой информации о долге. Направить можно через почту заказным с уведомлением.

Удачи и всего самого наилучшего.