Как поступить при получении подозрительного СМС-сообщения от ПАО Ростелеком?

• г. Екатеринбург

Пришло СМС-сообщение следующего содержания: "Не отказывайтесь от исполнения обязательств перед ПАО "Ростелеком". Вы можете избежать последствий продажи долга! Тел 88007003954. АктивБК."

Никаких отношений с ПАО "Ростелеком" не было никогда. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Игнорировать.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Если это ошибочное сообщение и вы не имеете к нему никакого отношения не обращайте на него внимания. Удачи. Спасибо за обращение на наш сайт.

Добрый день. Если между Вами и ПАО "Ростелеком" не было никаких отношений, то Вам необходимо обратиться в данную организацию для разбирательства, либо написать письмо и отправить его по почте с уведомлением.