Несколько звонков от ООО СКМ и угрожающая СМС относительно неплатежеспособного задолженности - Как реагировать?

• г. Омск

Несколько раз звонили ООО СКМ, что некто Б брал коредит в банке Инвестрастбанк и указал мой телефон. Я им сказал, что не Б. и чтобы оставили меня в покое. Сегодня пришла угроза СМС, типа "во избежание негативных последствий требуем погасить долг. Мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Александр, ну это не угроза. Вот если будут угрожать жизни или здоровью, то:

Если Вам звонят по поводу возврата кредита, с угрозами

1. Немедленно обратитесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о вымогательстве. Обязательно потребуйте выдать Вам талон-уведомление. Если сотрудник полиции откажется принять заявление, не ругайтесь. Отправьте его по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.

2. После каждого последующего звонка немедленно набирайте телефон полиции 102 и говорите, что Вам звонил вымогатель.

3. Установите в свой телефон из AppStore или Google Play программу "Антиколлектор" от разработчика Евгения Пятковского. Установите блокировку не определившихся и фейковых номеров.

4. Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-2343057 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из агентства "НСВ".

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы Sentinel по несколько раз в день звонят мне с настоятельной просьбой передать информацию должнику Альфа-банка. Который указал мой телефон как дополнительный контакт. Ни клиентом ни поручителем я не являюсь. Я неоднократно отвечала, что с должником не общаюсь, его местонахождение мне неизвестно, известный мне его телефон не отвечает, никакого другого я не знаю. Однако звонки продолжаются. Пришло СМС (Во избежание негативных последствий, требуем оплатить долг). Насколько законны их действия? Как мне поступить, чтобы прекратить их? Спасибо.

Мой номер был указан без моего ведома при получении кредита, я не выступал ни поручителем, никем. Недавно мне начались назойливые звонки от коллекторского агенства. Сегодня получил смс с текстом: Во избежание негативных последствий, ТРЕБУЕМ оплатить долг! Являются ли эти действия правомерными? Данное смс похоже на прямую угрозу? Подскажите какие действия мне предпринять?

На мой номер периодически звонят сотрудники банка, но кредит в их банке брал мой брат и требуют его искать, и даже оплатить за него задолженность. Дошло до того что начали присылать смс сообщения, где написано-во избежание негативных последствий требуем оплатить долг. Брат с нами не живёт и не прописан.

В начала сентября мне пришло письмо из суда, о том, что мой кредитный договор с банком расторгнут, сегодня мне пришло смс:

АЛЬФА БАНК Предупреждаю по вашему делу проводится УГОЛОВНО-ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ на предмет бездействия должника. Во избежание негативных последствий срочно ПОГАСИТЕ ДОЛГ

Что это значит?

Здравствуйте, мужу пришло смс: во избежание негативных последствий не оплаты долга АО"Альфа - Банк " - СРОЧНО свяжитесь с нами по номеру 88002500893 ООО "HCB".

Никаких кредитов в альфа банке у нас не было и нет. Что это может быть?

Мне сегодня днём пришло смс и был звонок на телефон. ,,Платёж должен поступить сегодня в течение 2-х часов! Указан телефон и ООО,, КЭФ,,. Долг,, Свеа Экономи Сайпрус Лимитед,, Какие мои дальнейшие действия? Мой тел. 89276125107

Купил телефон, к нему прилагалась sim карта Мегафон. После покупки звонили с номера требовали погасить долг, хотя ничего не брал, только 1 раз зашел в интернет и то не получилось по скольку не было денег. Сегодня пришло сообщение: Во избежание визита судебных приставов срочно погасите долг перед ПАО Сбербанк и позвоните по телефону 880077070** (скрыл номер) АктивБК. Подскажите пожалуйста, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне почти каждый день звонят из банка автоинформатор с вопросом о погашении некого кредита. Я в этом банке кредит не брал, а когда разговаривал с сотрудником банка, выяснилось, что кредит брал родственник, и отавил мой номер телефона. Я уже несколько раз звонил и говорил чтобы телефон убрали, и мне не звонили, но безрезультатно. А вопрос у меня следующий, возможно ли подать в суд на банк на моральный ущерб? Просто звонки и по утрам уже надоели.

Результаты поиска: мой брат брал кредит и оставил мой номер телефона. Сам кредит не платит. А мне пришла недавно смс от сентинела и требуют погосить долг. Имеют ли они права от меня требовать выплаты долга? Если я официально не каких бумаг не подписывала по поручительству.

Сегодня я получила смс от банка: В связи с отсуствием оплат по договору Вы будете включены в группу риска. Во избежании негативных последствий оплатите долг.

Я не поняла что значит группа риска. И о чем говорит эта угроза.

Буду очень благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение