Я развелся с женой, она хочет брать ипотеку и просит меня заключить с ней брачный контракт, зачем ей это?

• г. Омск

Я развелся с женой, она хочет брать ипотеку и просит меня заключить с ней брачный контракт, зачем ей это?

Ответы на вопрос (3):

Непонятно зачем. Он не нужен, тк. вы уже не в браке. Все имущество, которое будет приобретено ей будет ей и принадлежать. Она что-то путает.

Если вы уже развелись. То брачный контракт не возможен. Ведь брака уже нет. Какой может быть брачный контракт при этом.

Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Если Вы уже развелись с женой, и не намерены вступать в брак с ней снова, заключение брачного контракта невозможно.

СК РФ ст. 40

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.