Как вернуться к военной службе после отбывания срока наказания и получения УДО

• г. Саратов

Ситуация такая, в 2010 году отслужил в вдв в г.Новороссийск, закончил срочную службу, приехав в родной город Энгельс Саратовской области с намерениями пойти служить по контракту по месту жительства, но по глупости и стечению обстоятельств попал в места лишения свободы по статья 111 часть 1 и 161 ч.2 и отбыв наказание сроком 3.5 года, освободился по УДО. Неотбытая часть наказания погашена. Обратился в военкомат по месту жительства для прохождения службы по контракту, где меня направили в пункт сбора в г.Саратов (елшанка), где мне не дали точного ответа. У меня есть семья, дочь. Как мне добится?

Ответы на вопрос (1):

Обратился в военкомат по месту жительства для прохождения службы по контракту, где меня направили в пункт сбора в г.Саратов (елшанка), где мне не дали точного ответа.

Конечно будет решать руководство. Так как судимость в настоящее время погашена, по этому основанию вам не откажут. Будут искать другие основания.