Законность использования средств наблюдения и прослушивания в личных целях для раскрытия измены гражданской жены - вопрос Дмитрия.

• г. Калининград

Тоже хотелось бы знать ответ на вопрос Дмитрия "Законно ли использование аудио-и видео средств наблюдения и прослушивания для установления или опровержения факта измены гражданской жены в личных целях?"

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, однозначно это НЕЗАКОННО, ни кто не имеет права проводить видео наблюдение на посторонними гражданами. А сожитель и есть посторонний гражданин. Удачи Вам и всего хорошего.

В данном случае вполне вероятно вмешательство в частную жизнь лици, нарушение неприкосновенности частной жизни.. Если это не делает полиция или правоохранительные органы. Могут привлечь.

Доброго времени суток, Ирина.

Нет, незаконно использование аудио-и видео средств наблюдения и прослушивания для подобных целей.