В нашем кабинете стоит видео наблюдение с микрофоном, подскажите пожалуйста, законно ли установлено прослушивание.

• г. Снежинск

В нашем кабинете стоит видео наблюдение с микрофоном, подскажите пожалуйста, законно ли установлено прослушивание.

Ответы на вопрос (1):

Если скрытое и вы не являетесь собственником помещения-можете быть привлечены к уголовной ответственности. КС признал законным запрет на прослушку без лицензии.