Какие документы нужно собрать для аренды павильона, если земля находится в собственности?

• г. Краснодар

Земля в собственности и на ней построили павильон, этот павильон хотим сдать в аренду, какие документы нужно собрать, нужно ли делать документы на павильон?

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на ваш вопрос мало информации. Если павильон - объект капитального строительства, Вам нужно его узаконить. Когда правоустанавливающие документы будет готовы - можете смело заключать договор аренды. При этом помните, что не подлежат гос. регистрации в росреестре только краткосрочные договоры аренды недвижимого имущества (на срок менее года).

Татьяна самое главное, что бы земельный участок под павильоном имел соответствующий вид разрешенного использования в соответствии с правилами землепользования и застройки вашего муниципального образования.