Какая юридическая литература и документы должны присутствовать на домашних книжных полках россиян - советы не только для юристов

• г. Краснодар

Несколько раз мне довелось услышать о юридической безграмотности большинства населения России. Подскажите пожалуйста какая юридическая литература (возможно документы, возможно комментарии к ним) могут или должны стоять на домашних книжных полках россиян (не юристов).

С уважением Моргин А.М.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конституция РФ, Гражданский кодекс РФ, семейный кодекс РФ, Жилищный кодекс РФ, Земельный кодекс РФ, Кодекс об административных правонарушениях РФ, ПДД, перечислить все нормативно-правовые акты, в том числе законы и подзаконные нпа нереально их слишком много.