Можно ли подать иск на налоговую службу за перерегистрацию ООО с нарушением закона?

• г. Улан-Удэ

Могу ли я подать иск на налоговую службу, так как она перерегистрировала ООО, у которой на руках имелся исполнительный лист о выплате мне суммы 17000 руб. Перегистрацию фирмы она произвела на бомжа с помощью двух криминальных лиц, которые у бомжа отобрали паспорт и зарегистрировали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В данном случае действия налоговой не нарушает закон.

Вам необходимо обратиться в суд и требовать оплату долга с ООО..

Доброго времени суток.!!! вы можете написать заявление в полицию по факту мошеннических действий-если налоговая провела реорганизацию значит все соответствовало требований для этого.

Смена собственника фирмы при наличии у неё долгов не запрещена законом, поэтому налоговая ответственности за это не несёт. Удачи Вам и всего самого наилучшего.