Могут ли работать в одном гос. учреждении на руководящих должностях муж и жена.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Если нет прямого подчинения одного другому, то могут, трудовым законодательством не запрещено.

Если Вы работаете с мужем в госструктуре и ничего не произошло, значит у Вас все в порядке.

С точки зрения Трудового кодекса Российской Федерации нет ограничения, но оно существует в ряде нормативных правовых актов, предназначенных для регулирования государственной гражданской службы, труда сотрудников правоохранительных органов, работников органов местного самоуправления, где не допускается совместная работа близких родственников при условии подчиненности или подконтрольности одного из них другому.

Таким образом, у Вас не должно быть со подчиненности.