Вопрос - Называется ли доплата к пенсии трудовой пенсией для малоимущей семьи?

• г. Москва

У меня умерла мама. Мне 20 лет, в декрете, дочь 5 мес, учусь на вечернем на платной основе, замужем. Муж студент очного отделения на платной основе. Папа мой пенсионер. Мы считаемся малоиммущей семьей. Положена ли папе доплата или называют еще трудовая пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш папа пенсионер, то он уже является получателем трудовой пенсии, правда, вы не указали, на каком основании он ее получает. Вторая трудовая пенсия ему не положена.