Проблема с приобретением йоркширского терьера - возможность компенсации?

• г. Красноярск

2 года назад, приобрела у женщины щенка йоркширского терьера за 25 тыс руб. Когда щенок вырос, стала видно что это какая то помесь. Т.е. мордочка длинная слишком, шерсть жидкая и не растёт. Написала женщине у которой покупала она ответила что значит у щенка были дедушка или бабушка такие. Но мы то видим что это явно какая то помесь. Можно ли сейчас вернуть как то компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли сейчас вернуть как то компенсацию?

Вы можете расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги, при этом собачку придется отдать, но для этого надо будет доказать, что щенок нечистокровный: провести экспертизу. По ее результатам обращаться к заводчику, при отказе - в суд.

А как вы будете доказывать покупку. Женщина заявит, что подарила собаку. Если имеются документы покупки и договор, обращайтесь в суд.