Пож.-та, соседи уже с лета делают ремонт. В какое время дня они имеют право этим заниматься?

• г. Сыктывкар

Пож-та, соседи уже с лета делают ремонт. В какое время дня они имеют право этим заниматься?

Ответы на вопрос (1):

Закон Республики Коми от 27 октября 2016 года N 107-РЗ "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ"

Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

1. Не допускается нарушение тишины и покоя граждан на объектах, указанных в статье 3 настоящего Закона:

1) с 22 часов 00 минут до 7 часов 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

2) с 22 часов 00 минут до 9 часов 00 минут в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни.

2. Не допускается нарушение тишины и покоя граждан в период с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут (в будние и выходные дни) при проведении ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки в жилых и нежилых помещениях многоквартирных домов, помещениях общего пользования многоквартирных домов, общежитиях и гостиницах