Соседи делают ремонт в квартире, в какие дни и в какой период времени они могут этим заниматься?

• г. Сыктывкар

Соседи делают ремонт в квартире, в какие дни и в какой период времени они могут этим заниматься?

Ответы на вопрос (3):

По закону, запрещено производить ремонтно-строительные работы в выходные и общегосударственные праздничные дни, которые официально объявлены нерабочими. Начинать шумные работы в будние дни можно не ранее 9.00 утра, а заканчивать – не позднее 19.00 вечера. В некоторых регионах России не позднее 20.00 вечера.

Ссылка: best-stroy.ru

а можно ссылку на этот закон?

РЕСПУБЛИКА КОМИ ЗАКОН «ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ» Принят Государственным Советом Республики Коми 18 декабря 2003 года

Статья 4. Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок

1. Исключена. - Закон РК от 07.10.2013 N 93-РЗ.

2. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 22.00 часов до 7.00 часов (кроме праздничных дней), за исключением проведения аварийно-восстановительных и иных неотложных работ и действий, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности, а также поддержанием функционирования жизнеобеспечивающих объектов, влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

(в ред. Закона РК от 05.03.2007 N 20-РЗ)

на граждан в размере от двухсот до одной тысячи рублей;

(в ред. Закона РК от 21.09.2007 N 68-РЗ)

на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей;

(в ред. Закона РК от 21.09.2007 N 68-РЗ)

на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

(в ред. Закона РК от 21.09.2007 N 68-РЗ)

Примечание. К действиям по нарушению тишины и покоя граждан относятся:

1) громкая речь, крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах;

(п. 1 в ред. Закона РК от 30.09.2009 N 90-РЗ)

2) использование пиротехнических средств;

3) исключен. - Закон РК от 28.06.2005 N 67-РЗ;

4) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств на повышенной громкости;

4-1) непринятие владельцем транспортного средства мер по отключению звуковых сигналов сработавшего охранного сигнального противоугонного устройства транспортного средства;

(п. 4-1 введен Законом РК от 30.09.2009 N 90-РЗ)

5) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан.