Можно ли отозвать генеральную доверенность на автомобиль и как это сделать? Спасибо.

• г. Москва

Можно ли отозвать генеральную доверенность на автомобиль и как это сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Сергей!

Доверенность отозвать можно. Для этого необходимо обратиться к нотариусу, желательно к тому же, который и оформлял доверенность, но можно и к другому.

Необходимо обратиться к тому же нотариусу с соответствующим заявлением, а затем уведомитьдоверенное лицо в письменном виде об отозвании доверенности. По прекращении доверенности лицо, которому она выдана, или его правопреемники обязаны немедленно вернуть доверенность (ст.189 гражданского кодекса РФ).

С уважением,

да - надо обратиться к тому нотариусу, который выдавал эту доверенность