Заявление на уход на пенсию для материально ответственного лица - как правильно составить и какой максимальный срок увольнения возможен для Светланы

• г. Москва

Я на пенсии работаю материально ответственное лицо хочу уволиться уйти на пенсию - как написать в заявлении и за какой максимальный срок могут уволить Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 80 ТК РФ

работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Если работник увольняется в связи с выходом на пенсию, то работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в в срок, указанный в заявлении работника.